Alex
А.Андрианов

подробнее:
моя семья
мама обо мне
я люблю...
я не люблю...

друзья

кафедра
факультет
ту делфт
делфт

группа мх
фк на краю

наука
статьи

фотографии
путешествия
рассказы

Алексей АНДРИАНОВ

 Родился 16 октября 1977 года в Днепропетровске. В своем родном городе я жил до начала 2001 года. В 1985 году моя семья жила в Черноголовке - академгородке под Москвой (50 км на северо-восток). С 9 января 2001 года я живу в Делфте (Голландия).

 C января по сентябрь 2005 года я - аспирант в Техническом университете Делфта (ТУ Делфт). Мой научный руководитель - проф., д.н. Аад Херманс. Защита состоялась 9 сентября 2005 года и прошла успешно - докторская степень. Работал и работаю на кафедре прикладной математики. Тема моих научных исследований: "Дифракция поверхностных волн на больших плавающих платформах" (для различных форм пластин, значений глубины и угла, под которым набегают волны). Результаты нашей работы приведены в совместных статьях. Эти задачи важны для описания взаимодействия набегающих волн и больших плавающих платформ и могут быть применены при разработке конструкций больших платформ - плавающих аэропортов, островов.

 Мои родители (моя семья):
 мама - Валентина Алексеевна Лесничая, кандидат физ.-мат. наук, живет в Черноголовке, работает сейчас в Институте Проблем Химической Физики Академии Наук Российской Федерации и преподает в Современном Гуманитарном Университете.
 папа - Игорь Васильевич Андрианов, 56 лет, доктор физ.-мат. наук, профессор, живет в Кельне, работает в институте RWTH, Аахен, Германия и в Техническом университете Делфта, Голландия.
 Мой брат - Владимир Беленко, 19 лет, живет с мамой в Черноголовке. Володя учится в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ) на факультете кибернетики в группе К33301 (на III курсе).

С июня 1999 по декабрь 2000 я был соискателем (свободная форма аспирантуры) в Днепропетровском государственном университете (ДГУ, теперь - национальном, ДНУ). Мой научный руководитель в ДГУ - проф., д.ф.-м.н. Владимир Васильевич Лобода. Тема моих научных изысканий была: "Изгиб пластин с жестко закрепленными краями" (с разными формами и граничными условиями). Дипломную работу в университете я тоже защищал по этой теме. Результаты нашей работы также приведены в совместных публикациях.
 Также в 1997-2000 гг. я работал в информационно-издательском агентстве "Маккол" дизайнером; направления моей работы - дизайн для рекламы в прессе, наружной рекламы, полиграфии, веб-дизайн.

 С 1994 по 1999 гг. я учился на механико-математическом факультете ДГУ в группе МХ-94-1 кафедры теоретической и прикладной механики.

 Я очень люблю путешествовать. Пока в основном пределах Европы. Мое самое любимое место на Земле - Крым. Последние 11 лет я неизменно отдыхаю там. Обязательный ритуал - восхождение на Ай-Петри. Подробнее о путешествиях в Крым в 2002 и 2003 гг.
 Очень много фотографирую, особенно с наступлением эры цифровых фотоаппаратов, потому что люблю. Фотографии.

 Очень люблю читать. Мои любимые писатели: Лев Николаевич Толстой, Федор Михайлович Достоевский, Михаил Афанасьевич Булгаков, Паоло Коэльо, Эрих Мария Ремарк, Габриэль Гарсиа Маркес, Джером Клапка Джером, Владимир Орлов, Михаил Зощенко, Михаил Веллер, Виктор Пелевин. Мой любимые поэты - Александр Сергеевич Пушкин, Сергей Есенин. Мои любимые детские писатели: Николай Носов, Пауль Маар, Астрид Линдгрен. Мои самые любимые книги, недавно прочитанные (перечитанные) книги. Интересуюсь литературой по истории, географии, кораблекрушениям, в том числе "Титаника".

 Cамое любимое животное, безусловно, черепашка, точнее черепах Чарльз - сейчас он живет в Черноголовке. Я состою в обществе защиты животных "Vier voeters" ("Четыре лапы").

 Мой любимый вид спорта - футбол. Я "болею" футболом в любой его форме - играю сам, хожу на стадион, смотрю по ТВ, слушаю по радио, читаю новости в интернет и газетах. С 2001 года играю в футбольной команде "Op het Randje" (Делфт).
 Мои любимые футболисты современности: Зинедин Зидан, Алессандро Дель Пьеро, Ривалдо, Эдгар Давидс, Роберто Карлос, Оливер Кан, из наших (СНГ): Егор Титов, Андрей Шевченко и Андрей Тихонов. Из футболистов всех времен: Лотар Маттеус, Пеле, Гарринча, Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер, Мишель Платини. 
 Мои любимые команды: "Днепр", "Спартак" (на ВВ мой ник - Alex 10) и "Ювентус". А еще я болею за "Баварию", "Реал", "Парму", "Арсенал". Сборные: России, Украины, Франции, Голландии, Германии, Чехии, Италии, Нигерии.
 Из других видов спорта я постоянно играю в бадминтон и шахматы, реже в волейбол и баскетбол. Велоспорт - каждый день, так как велосипед основное средство передвижения в Голландии. И, конечно, туризм во всех его проявлениях и плавание летом в морях и других водоемах.

 Музыка, которую я слушаю. В первую очередь это: Юрий Шевчук и "ДДТ", Олег Митяев, Владимир Высоцкий, БГ и "Аквариум", Алла Пугачева, "Машина времени", Валерия, Валерий Меладзе, Земфира, "Сплин", "Ночные снайперы"; Michael Jackson, Sting, Anastacia; "Океан Ельзи", и, конечно же, песни и музыка  Влaдимира Беленко. Радиостанции "Русское радио" и "Наше радио".

 Мои любимые телевизионные сериалы (да, есть такие) - "Скорая помощь" (ER), телекомпания NBC, 1994-2005 и "Твин Пикс", режиссер Дэвид Линч, 1990-1992.

 Коллекционирую монеты и банкноты, раньше собирал марки, билеты.

 Кого и что я люблю... Кого и что я не люблю...



alex.site
alex@mail
гост.книга

последнее изменение информации: 29 ноября 2005


Rambler's Top100